Главная » Архив материалов
Доказано: волосы на теле защищают от рака

Австралийские ученые обнаружили, что волосатые люди значительно меньше остальных рискуют заболеть раком кожи.

Об этом сообщается в исследовании, проведенном за 10 лет специалистами из Университета Южного Квинсленда и привлекшем порядка 20 тыс. человек со всей территории страны, пишет «Medikforum.ru». В результате было установлено, что волосяной покров, и в особенности расположенный на лице в виде бороды и усов, снижает воздействие солнечных лучей на кожу человека приблизительно на треть, в результате чего риск окнологического заболевания кожи многократно уменьшается.

Именно ультрафиолетовые лучи провоцируют образование в человеческом организме свободных радикалов, отвечающих за появление этого вида рака. Поэтому особенно густая волосатость может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Чисто-гладко


4: ДЕТАЛИ

Если на коже есть воспаления, нанеси на эти места концентрат локального деяния, который подсушит, и корректор, который их замаскирует.

1: ОЧИЩЕНИЕ

Излишки кожного сала и загрязнений лучше всего удалять при помощи пенящегося очищающего геля для проблемной кожи. Он глубоко проникает в поры, оказывая легкий антибактериальный эффект.

2: ТОНИЗИРОВАНИЕ

Чтобы сузить поры, воспользуйся смоченным в лосьоне-тонике ватным диском. Движения совершай по массажным линиям, без нажима - поверхность кожи станет более ровной.

3: УХОД
На данный момент кожа подготовлена и можно наносить основное средство. Подходящий уход - лосьоны, нормализующие работу сальных желез, не позволяющие им продуцировать сильно много кожного сала.
Верный уход за жирной кожей в Четыре ша ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Авокадо

Эта «крокодилья груша» - вкусное и полезное зеленое масло в кожуре. Ученые так и не решили - фрукт авокадо или овощ.

Вечнозеленое растение авокадо достигает в высоту 20 м, его родиной считается Центральная и Южная Америка. Однако сегодня авокадо возделывают в Аргентине, Бразилии, Австралии, США, на Кубе и даже на Черноморском побережье Кавказа. Авокадо плодоносит 4-5 лет. За год с одного дерева авокадо можно получить 150-200 маслянистых плодов. По вкусу они напоминают грецкий орех и почти не содержат углеводов. Высушенные плоды авокадо содержат 50-70% масла, которое получают из них прессованием или экстракцией фруктовой мякоти.

Зеленовато-желтый оттенок, характерный запах и приятный вкус, напоминающий ореховое масло, делают авокадо желанным гостем на нашем столе. В чем польза авокадо для здоровья? Плоды авокадо богат ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Строительство здания приемного отделения Псковской городской больницы было начато еще в 1991 году, но из-за недостаточного финансирования работы были приостановлены. Два десятилетия приемный покой представлял собой недостроенное двухэтажное здание с зияющими проемами окон и дверей

ПСКОВ, 10 мая. /АМИ-ТАСС/. Торжественное открытие приемного отделения состоялось в Псковской городской больнице. В мероприятии принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак. Этого события сотрудники лечебного учреждения и пациенты ждали двадцать лет, сообщает сегодня сайт госорганов региона.
Строительство здания приемного отделения Псковской городской больницы было начато еще в 1991 году, но из-за недостаточного финансирования работы были приостановлены. Два десятилетия приемный покой представлял собой недостроенное двухэтажное здание с зияющими проемами окон и дверей.
Коренным образом ситуация изменилась в сентябре 2009 года. Тогда в ходе рабочего визита в Псковскую городску ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Психоаналитики поведали, что поможет настроиться на работу летом

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Свежая мята или базилик на рабочем столе летом активизируют работу мозга, яркая одежда поднимет настроение, а установка на то, что отпуск - не единственный способ отлично отдохнуть, поможет настроиться на работу, считают опрошенные РИА Новости психотерапевты.

Листья мяты на столе

Заведующая лабораторией «Медико-психологическая реабилитация» Столичного городского психолого-педагогического института, психотерапевт Виктория Барцалкина считает, что в неотклонимый набор предметов на рабочем столе должны войти горшки с цветами или вазы с букетами.

«Летняя цвето- и ароматерапия очень принципна. Можно поставить рядом с собой пучок базилика или мяты, запах которых про ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Ученые расшифровали полный геном певчей птицы, зебровой амадины, и теперь надеются не только лучше понять, как произошла эволюция певческих талантов птиц и их поведения, но и разобраться в генетических причинах речевых расстройств у людей, сообщается в статье исследователей, опубликованной в четверг в журнале Nature.

«Путем сравнения генома амадины с человеческим, мы получаем возможность расширить наше понимание голосовых возможностей человека, которым он учится в первые годы своей жизни. Эта информация может помочь исследователям, которые стремятся разработать новые методы диагностики и лечения расстройств общения и речи у людей, связанных с заиканием, аутизмом и другими недугами», - сказал директор Национального института исследования генома человека в США Эрик Грин (Eric Green), слова которого приводит пресс-служба этого научного заведения.

Певчие птицы являются единственной моделью, на примере которой человек может изучать базовые принц ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Швецию парализовал шторм

По последней мере три человека погибли на юге Швеции из-за урагана. По инфы местной милиции, посреди жертв - 9-летний ребенок. Более сильные порывы ветра, достигавшие 144-х км в час, были зафиксированы в воскресенье посреди денька. В итоге шторма более Двести 70 тыщ домов остались без электроэнергии. Из-за сильного ветра сходу приступить к ремонту линий электропередачи не удалось.

Перебои наблюдались и в работе жд транспорта Швеции. Не вышли в море многие паромы, выполняющие внутренние и международные рейсы.

Просмотров: 248 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Авиадиспетчеры объявили голодовку

11 декабря сотрудники навигационных служб новосибирского аэропорта "Толмачево" объявили голодовку. Тринадцать декабря к ним присоединились авиадиспетчеры аэропортов Архангельска, Тюмени, Сургута, Ростова-на-Дону.

Президент Федерации профсоюзов авиационных диспетчеров (ФПАД) Сергей Ковалев считает, что к акции протеста присоединятся сотрудники еще 40 аэропортов. По закону авиадиспетчеры отнесены к категории служащих, которым запрещены стачки, потому профсоюзные фавориты решили оказать психологическое давление на управление, объявив о голодовке. Главные претензии у авиадиспетчеров к проекту Трудового кодекса, который во 2-м чтении подвергнется рассмотрению депутатами Гос думы Девятнадцать декабря. Их не устраивает положение документа, в каком профсоюз, объединяющий наименее 50% работников предприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве начали строить

В Москве сейчас официально объявили, что терминал "Шереметьево-3" будет построен. И даже заложили 1-ый камень в его фундамент. При этом заложили торжественно. Вице-мэр Москвы, мэр Химок и другие официальные лица в касках поколупали лопатами землю и пошли в раскинутый рядом шалаш.

Отмечать. Все действо сопровождалось музыкой (играл военный оркестр) и приветственными речами. Один из ораторов именовал четкие сроки строительства - до Две тыщи три года.

А вести работы будет "Аэрофлот", учрежденный, кстати, ровно 70 восемь годов назад - Девять февраля Одна тыща девятьсот 20 три года. Именовался он тогда "Совет по штатской авиации при Главвоздухфлоте". Когда же строительство завершится, "Аэрофлоту" исполнится как раз Восемьдесят лет, а пассажиры увидят (во всяком случае должны увидеть) достоинства совр ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

www.rian.ru
Более Одна тыща зарубежных и русских туристов посетят ямальский город Надым, чтоб узреть самое длительное в Рф солнечное затмение Один августа Две тыщи восемь года. В главном это туристы из Голландии, Австрии и Индии.

Также много русских туристов из центральной части Рф, к примеру, из Москвы. Группы составляют по 20, 40 и Шестьдесят человек.

По воззрению профессионалов главной (Пулковской) Астрономической Обсерватории РАН, более длительно следить за небесным чудом можно будет конкретно из городов Надым и Ноябрьск (ЯНАО). Что касается других регионов и областей Рф, по которым пройдет полоса затмения, то в городках Горно-Алтайск и Новосибирск тоже будет большая возможность наблюдения полной фазы.

Соответственно, один город выше всех находится над уровнем моря, а в другом ясная погода в этот ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »