Главная » Архив материалов
В Великом Новгороде открыт древнейший храм России

В Величавом Новгороде после реставрации открыли один из самых старых православных храмов Рф, церковь Успения Богоматери на Волотовом поле. Как сказали корреспонденту РИА "Анонсы" в Новгородском муниципальном музее-заповеднике, праздничная церемония открытия восстановленного из руин древнерусского храма, построенного в Одна тыща триста 50 два году, свершилась ровно в полдень в четверг, в денек огромного православного праздничка Успения Пресвятой Богородицы, который для этой церкви является к тому же праздничком престольным.

В церемонии открытия православной святыни приняли роль представители ЮНЕСКО, Минкультуры РФ, Муниципального Эрмитажа, Английского музея /Лондон/, Баварского государственного собрания живописи /Мюнхен, Германия/, Лувра /Париж, Франция/, галереи Уфиц ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В 2010 году клиника продолжила работу по 4 главным фронтам врачебной деятельности: предложение стационарной врачебной поддержки, предложение внебольничной врачебной поддержки, проведение организационно-методической и клинико-экспертной работы, предложение критической врачебной поддержки.

КАЗАНЬ, 5 марта. /АМИ-ТАСС/. Результаты работы за 2010 год подведены в Республиканской медицинской клинике Республики Татарстан /Казань/. Так, согласно отчету главврача Республиканской медицинской поликлиники /РКБ/ Рустема Гайфуллина, в 2010 году клиника продолжила работу по 4 главным фронтам врачебной деятельности: предложение стационарной врачебной поддержки, предложение внебольничной врачебной поддержки, проведение организационно-методической и клинико-экспертной работы, предложение критической врачебной поддержки.

Была продолжена работа по разработке и внедрению в практику новых технологий исцеления больных. В работу хир ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

1 марта раскрылось движение автобусов по новенькому междугородному маршруту Уфа –Абзаково, к известному горнолыжному туристскому комплексу Магнитогорского металлургического комбината "Абзаково".
Как сказал "Урал-Пресс-Информу" начальник пассажирской службы ГУП "Башавтотранс" Павел Зырянов, автобусы будут отчаливать раз в день в Шестнадцать часов 10 минут по местному времени из Уфы и в 6 часов 20 минут из Абзаково. Маршрут пролегает через Архангельское, Инзер, Серменево, Белорецк. Его протяженность – Триста 10 км, время в пути – 6 часов 50 минут. Билет можно приобрести на любом автовокзале республики.

С Один марта раскрывается очередной новый маршрут - из Уфы в Санкт-Петербург.

Просмотров: 222 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Для Шенгенской визы потребуют отпечатки пальцев

Иноземцы, которым для поездки в страны Шенгенского соглашения требуется виза, в дальнейшем должны будут предоставлять для сканирования свои отпечатки пальцев и фотографию, пишет Der Spiegel, Германия. Как стало понятно 20 5 августа, соответственное решение Европейская комиссия собирается принять сначала сентября, сходу по окончании летних каникул.

Сверхтехнологичная виза, содержащая в электрическом виде отпечатки пальцев и фотографию, будет иметь два достоинства: идентичность лица, пересекающих границу, определяется безошибочно, соответственно его можно проверить на причастность к криминалу и высочайшая сложность подделки самой визы. Подобная система планируется к вводу в США уже с января Две тыщи четыре года. Средства Конгрессом уже выделены и обсутройс ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Обстановка с транспланталогией в Рф очень сложна

На сегодня обстановка в Рф такая, что реальную поддержка получает чуть ли 1% нуждающихся в донорских органах людей. Другие просто погибают. Люди, которые оказались в безнадежном положении - им срочно необходимы органы - готовы на все для заслуги своей задачи. Данным и пользуются неблаговидные люди.

Как передает консалтинговой фирмы «МедФармКонсалтинг», неувязка пересадки органов в Рф сейчас стоит очень остро. И, невзирая на то, что медицина в области трансплантологии достигнула высочайшего значения становления и на сегодня существует теоретическая возможность пересадки почти каждого органа, как ни прискорбно, на практике этот процесс очень сложен и основными неувязками тут являются существенное законодательное лимитирование трансплантологии и негативная р ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Минприроды Тувы запретит вывоз лечебной грязи с озера Дус-Холь

КЫЗЫЛ, 30 июн - РИА Новости, Иван Афанасьев. Минприроды Тувы введет запрет на вывоз лечебной грязи с озера Дус-Холь, которое является российским аналогом Мертвого моря, сообщает региональное правительство.

По информации республиканских властей, грязь озера относится к категории трудновосполнимых природных ресурсов. Ее слой составляет всего 20-50 сантиметров. Он формируется в результате многолетней переработки остатков водорослей и отмерших жаброногих рачков. Практически каждый из тысяч отдыхающих увозит с собой грязь «про запас». Были даже попытки организовать ее продажу на рынках Кызыла. Такая активность, по мнению ученых, может привести к истощению запасов целебной грязи.

«Режим особой охраны озера Дус-Холь ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Киев

Правительство США приняло решение поменять английское написание столицы Украины на Kyiv. Приблизительно половину 47-миллионного населения страны составляют русскоговорящие граждане, что не мешает президенту Виктору Ющенко находить пути понижения воздействия Рф на внутреннюю политику страны.

Обычное написание более обычно русскому уху.<br>В ответ на вопрос журналистов о причине смены наименования, Том Кейси, представитель правительства заявил, что вопросом смены заглавий занимается Агентство по географическим заглавиям США, и добавил, что ничего общего с политикой это решение не имеет.

Просмотров: 226 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Официальная передача сертификата о включении ансамбля Новодевичьего монастыря в перечень культурного и природного наследства ЮНЕСКО прошла в пн в Москве. Сертификат муниципальному историческому музею (ГИМ), частью которого является ансамбль, вручил министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов.
В собственном выступлении он отметил, что статус объекта ЮНЕСКО присваивается только тогда, когда монумент удается сохранить во всей первозданности. В Рф всего 20 один таковой объект, это сильно мало, и связано это с тем, что при сохранении памятников мы в подабающей мере не всегда можем обеспечить соблюдение принципа идентичности.

Просмотров: 231 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Пострадавший при аварии вертолета банкир будет лечиться в Германии

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Председатель правления и совладелец банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев, пострадавший при аварии вертолета в Карелии, продолжит лечение в Германии, говорится в сообщении на сайте банка.

Вертолет итальянского производителя AgustaWestland марки «AW119 Ke», который летел с вертолетной площадки Девяткино в Санкт-Петербурге на карельскую туристическую базу «Черные камни» в поселке Кирролахти Сортавальского района, 6 апреля совершил жесткую посадку в районе озера Янисъярви, в пяти километрах от базы. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира, в том числе Савельев.

По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте, вертолет бы ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Непал построит аэропорт у подножия Джомолунгмы

Управление по делам штатской авиации правительства Непала обнародовало решение о строительстве аэропорта у подножия Джомолунгмы - самой высочайшей горы мира, передает РИА "Анонсы". По инфы из Катманду, новый аэропорт с удлиненной взлетно-посадочной полосой планируется выстроить для удобства туристов на высоте около 5 тыщ метров заместо сегодняшней умеренной авиаплощадки поблизости селения Шъянгбоче, где до сего времени могут совершать посадку только легкомоторные самолеты и вертолеты русского производства.

Просмотров: 250 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »