Главная » 2014 » Апрель » 17
Авокадо

Эта «крокодилья груша» - вкусное и полезное зеленое масло в кожуре. Ученые так и не решили - фрукт авокадо или овощ.

Вечнозеленое растение авокадо достигает в высоту 20 м, его родиной считается Центральная и Южная Америка. Однако сегодня авокадо возделывают в Аргентине, Бразилии, Австралии, США, на Кубе и даже на Черноморском побережье Кавказа. Авокадо плодоносит 4-5 лет. За год с одного дерева авокадо можно получить 150-200 маслянистых плодов. По вкусу они напоминают грецкий орех и почти не содержат углеводов. Высушенные плоды авокадо содержат 50-70% масла, которое получают из них прессованием или экстракцией фруктовой мякоти.

Зеленовато-желтый оттенок, характерный запах и приятный вкус, напоминающий ореховое масло, делают авокадо желанным гостем на нашем столе. В чем польза авокадо для здоровья? Плоды авокадо богат ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Строительство здания приемного отделения Псковской городской больницы было начато еще в 1991 году, но из-за недостаточного финансирования работы были приостановлены. Два десятилетия приемный покой представлял собой недостроенное двухэтажное здание с зияющими проемами окон и дверей

ПСКОВ, 10 мая. /АМИ-ТАСС/. Торжественное открытие приемного отделения состоялось в Псковской городской больнице. В мероприятии принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак. Этого события сотрудники лечебного учреждения и пациенты ждали двадцать лет, сообщает сегодня сайт госорганов региона.
Строительство здания приемного отделения Псковской городской больницы было начато еще в 1991 году, но из-за недостаточного финансирования работы были приостановлены. Два десятилетия приемный покой представлял собой недостроенное двухэтажное здание с зияющими проемами окон и дверей.
Коренным образом ситуация изменилась в сентябре 2009 года. Тогда в ходе рабочего визита в Псковскую городску ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Психоаналитики поведали, что поможет настроиться на работу летом

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Свежая мята или базилик на рабочем столе летом активизируют работу мозга, яркая одежда поднимет настроение, а установка на то, что отпуск - не единственный способ отлично отдохнуть, поможет настроиться на работу, считают опрошенные РИА Новости психотерапевты.

Листья мяты на столе

Заведующая лабораторией «Медико-психологическая реабилитация» Столичного городского психолого-педагогического института, психотерапевт Виктория Барцалкина считает, что в неотклонимый набор предметов на рабочем столе должны войти горшки с цветами или вазы с букетами.

«Летняя цвето- и ароматерапия очень принципна. Можно поставить рядом с собой пучок базилика или мяты, запах которых про ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Ученые расшифровали полный геном певчей птицы, зебровой амадины, и теперь надеются не только лучше понять, как произошла эволюция певческих талантов птиц и их поведения, но и разобраться в генетических причинах речевых расстройств у людей, сообщается в статье исследователей, опубликованной в четверг в журнале Nature.

«Путем сравнения генома амадины с человеческим, мы получаем возможность расширить наше понимание голосовых возможностей человека, которым он учится в первые годы своей жизни. Эта информация может помочь исследователям, которые стремятся разработать новые методы диагностики и лечения расстройств общения и речи у людей, связанных с заиканием, аутизмом и другими недугами», - сказал директор Национального института исследования генома человека в США Эрик Грин (Eric Green), слова которого приводит пресс-служба этого научного заведения.

Певчие птицы являются единственной моделью, на примере которой человек может изучать базовые принц ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: midinglanar1987 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)