Главная » 2014 » Май » 15 » В Москве открылась клиника доктора Хиллера по избавлению от пагубных зависимостей за один день
00:59
В Москве открылась клиника доктора Хиллера по избавлению от пагубных зависимостей за один день

Избавится от наркомании, алкоголизма, курения, игромании и других пагубных зависимостей за один день вполне реально. Об этом рассказал в ИТАР-ТАСС профессор Джейкоб Хиллер, клиника которого по избавлению различных пагубных зависимостей открылась в российской столице

В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция профессора Джейкоба Хиллера - автора нового подхода к лечению наркомании, алкоголизма, курения и зависимости от азартных игр. Клиники доктора Хиллера в эти дни открываются в Москве, Софии и Стокгольме.

Дж.ХИЛЛЕР: За последние 50 лет не было отмечено никакого значительного прогресса в области лечения зависимостей различного рода. Отсутствие настоящего лечения и постоянно растущие масштабы проблемы привели к появлению сотен центров псевдолечения, которые, к сожалению, превратились лишь в весьма эффективное средство выжимания средств пациентов, страховых компаний и государства.

Количество зависимых людей по всему миру увеличивается с каждым днем. По данным статистики, ежегодно население России сокращается на 700-800 тыс человек. Причина заключается в низком уровне жизни, употреблении вредных веществ и некачественном питании.

Так, 60% россиян злоупотребляют алкоголем. При этом ежедневно от последствий алкоголизма в стране умирает 200 человек. 50 проц мужчин не доживает до пенсионного возраста. Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 59 лет. Для сравнения, в Швейцарии средняя продолжительность жизни мужчин - 84 года.

В России также остро стоит проблема наркомании. По данным Минздравсоцразвития РФ, сегодня в стране насчитывается около 6 млн наркоманов. По российским официальным данным, 30 тыс человек в стране ежегодно умирает от этой зависимости. По западным оценкам, в РФ ежегодно умирает 100 тыс, т.е. 270 человек в день.

40 млн россиян курят и от последствий, связанных с этой привычкой, в стране ежедневно погибает более тысячи человек, т.е. 43 человека в час.

Никто не знает, как лечить зависимость. В традиционных программах лечатся симптомы зависимости, практикуются различные формы консультаций, использование антидепресантных препаратов, кодирование и т.д. Однако никто не изучает причины, вызывающие зависимость. Отличие моего метода от существующих подходов в том, что лечение по моей системе направлено на восстановление нормальной биохимии мозга.

Когда я 19 лет назад в Италии первым стал вылечивать крайне зависимых пациентов, в прессе всевозможные «специалисты» поспешили обвинить меня в том, что я ввожу в заблуждение бедных наркоманов, беру от них большие деньги. Однако вскоре мой подход доказал, что никакого обмана нет, что лечение приносит ощутимый результат.

Ко всему новому, к сожалению, люди относятся с недоверием. Когда появились результаты моих методов, во многих странах стали возникать «центры подобных лечений», наносящие лишь вред пациентам.

Чтобы представить всю неэффективность современных методов лечения от зависимостей, приведу такой пример: в Германии существует 724 центра для лечения наркомании, которые получают около 5,5 млрд евро в год, однако количество зависимых от наркотиков людей в ФРГ ежегодно возрастает на 0,6-0,7 проц.

Моим способом вылечились только от героиновой зависимости 150 тыс человек в разных странах мира. Десятки тысяч страдающих освободились от болезненных привычек и вернулись к полноценной жизни.

Мой метод лечения заключается в том, что пациенту внутривенно вводят начальную дозу комбинации лекарственных препаратов. Затем в течение как минимум месяца пациент также должен принимать три-четыре препарата. Подчеркну, что все используемые мной лекарства уже применялись в медицине, правда, по другим показателям. Просто их никто не изучал до конца. Я лишь изучил их дополнительные свойства и применил эти свойства для лечения различных зависимостей. Пациент при этом не испытывает никаких абстинентных симптомов, т.е. «ломок».

Приведу такой пример. Когда курильщик прекращает курить и его организм не снабжается никотином, на смену приятным ощущениям приходит нервозность, беспокойство, раздражительность, бессонница. Все это представляет собой абстинентные симптомы никотиновой зависимости.

Большинство традиционных препаратов для тех, кто хочет бросить курить, производятся на основе никотина. С их помощью предпринимаются попытки постепенно отучить организм от никотина, вводя его в сокращающихся дозах. Однако после многих лет пристрастия к табаку получение неполной дозы обычно приводит к обратной реакции: появлению симптома абстиненции и страстного желания закурить.

Лечение по моей системе исключает использование препаратов, содержащих никотин. Вводимая подкожно комбинация лекарств эффективно воздействует на нервные рецепторы и препятствует возникновению «ломок». Наблюдения за пациентами показывают, что 78 проц курильщиков, воспользовавшихся моим способом лечения, остаются некурящими по прошествии одного года.

ВОПРОС: Насколько, по вашему мнению, важна социальная проблема при лечении от зависимостей?

Дж.ХИЛЛЕР: Вы затронули очень болезненный вопрос. Действительно, после лечения человек вновь попадает в общество тех людей, среди которых он живет. Среда, так или иначе, влияет на человека и может склонить его к старым привычкам, например, к курению, алкоголизму и т.д. Медицина здесь бессильна.

ВОПРОС: Правда ли, что Вы лечили знаменитого Диего Марадону от наркотической зависимости?

Дж.ХИЛЛЕР: Диего Марадона проходил курс лечения в Швейцарии, и мне довелось немного участвовать в его лечении. Сейчас он абсолютно нормальный человек. Однако не буду касаться частностей, так как это очень деликатный вопрос, моя медицинская тайна. Скажу только, что я лечил очень многих знаменитостей из самых разных стран.

Просмотров: 279 | Добавил: midinglanar1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: