Главная » 2014 » Май » 15 » Пострадавший при аварии вертолета банкир будет лечиться в Германии
00:48
Пострадавший при аварии вертолета банкир будет лечиться в Германии
Пострадавший при аварии вертолета банкир будет лечиться в Германии

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Председатель правления и совладелец банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев, пострадавший при аварии вертолета в Карелии, продолжит лечение в Германии, говорится в сообщении на сайте банка.

Вертолет итальянского производителя AgustaWestland марки «AW119 Ke», который летел с вертолетной площадки Девяткино в Санкт-Петербурге на карельскую туристическую базу «Черные камни» в поселке Кирролахти Сортавальского района, 6 апреля совершил жесткую посадку в районе озера Янисъярви, в пяти километрах от базы. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира, в том числе Савельев.

По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте, вертолет был зафрахтован Савельевым для полета на охоту.

«Председатель правления банка "Санкт-Петербург" А.В. Савельев уверенно идет на поправку. От имени банка "Санкт-Петербург" и А.В. Савельева лично выражаем огромную благодарность медицинскому персоналу НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и лично его директору г-ну Багненко С.Ф.», - говорится в сообщении.

На время лечения Савельева обязанности председателя правления банка «Санкт-Петербург» исполняет первый зампред правления Владислав Гузь.

Банк «Санкт-Петербург» - крупнейший банк Северо-Западного региона России, основан в 1990 году. Контроль в банке (52,94%) принадлежит топ-менеджерам, включая Савельева, который напрямую владеет 28,06% его акций. В свободном обращении на рынке находится 26,22% акций банка. Остальная часть распределена среди пяти акционеров, доля каждого из которых не более 8%.

Акции банка торгуются на фондовой бирже. Банк в 2007 году провел IPO, в ходе которого привлек 274 миллиона долларов.

Просмотров: 243 | Добавил: midinglanar1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: