Главная » 2014 » Май » 15 » Обстановка с транспланталогией в Рф очень сложна
00:51
Обстановка с транспланталогией в Рф очень сложна
Обстановка с транспланталогией в Рф очень сложна

На сегодня обстановка в Рф такая, что реальную поддержка получает чуть ли 1% нуждающихся в донорских органах людей. Другие просто погибают. Люди, которые оказались в безнадежном положении - им срочно необходимы органы - готовы на все для заслуги своей задачи. Данным и пользуются неблаговидные люди.

Как передает консалтинговой фирмы «МедФармКонсалтинг», неувязка пересадки органов в Рф сейчас стоит очень остро. И, невзирая на то, что медицина в области трансплантологии достигнула высочайшего значения становления и на сегодня существует теоретическая возможность пересадки почти каждого органа, как ни прискорбно, на практике этот процесс очень сложен и основными неувязками тут являются существенное законодательное лимитирование трансплантологии и негативная реакция населению на околомедицинскую информацию, интенсивно распространяемую корреспондентами. Идет речь о различного семейства кровавых историях, когда живых людей чуть не разбирают на «запчасти».

Принятие в 1999 году закона «О трансплантации органов и прочих анатомических материалов», значительно, мягко говоря, ограничило способности похожих операций. Кроме того, в 2003 году очень широкий публичный отклик получило так именуемое «дело врачей-трансплантологов», которое интенсивно обговаривалось в прессе прямо до 2006 года. За эти три года корреспонденты, мягко говоря, внушили людям безосновательный ужас перед медиками, занимающимися пересадкой органов. Русская медицина в этой области лишилась способностей становления.

Если же гласить о западе, то основная масса, как мы привыкли говорить, узнаваемых специалистов, занимающихся неувязками трансплантации, считают, что необходимо создание и становление как бы законного рынка реализации и покупки человеческих органов, так знаменитый южноамериканский ученый, Марк Черри, представляющий институт им. Святого Эдварда в Техасе в своих работах заявляет, что «Легальный и подконтрольный государству рынок человеческих органов обязан существовать в целях выручки человеческих жизней. На пути создания такового рынка стоит одно препятствие: уверенность людей в том, что органы человека не могут являться объектом купли-продажи и что каждое отчуждение органа должно быть актом альтруизма».

При всем при этом никто из их даже не колеблется в том, что «черный» рынок человеческих органов уже существует и интенсивно развивается. «Отчаяние умирающих больных, чья единственная надежда - это получение органа, непринципиально - легитимно либо нелегально, является движущей силой торговли», - считает сэр Грэм Катто, один из самых узнаваемых в мире специалистов по болезням почек и президент Совместного мед совета Лондона. Хотя, даже, невзирая на то, что на западе существует черный рынок торговли человечьими органами, нужно принять, что официальная медицина гораздо более не закрыта тут, чем русская, несмотря на то что в некоторой степени возместит его. К примеру, в Соединенные штаты америки существует официальная Интернет - площадка (http://organdonor.gov/), организованная правительством и позволяющая находить доноров и требующиеся органы.

На сегодня обстановка в Рф такая, что реальную поддержка получает чуть ли один процент нуждающихся в донорских органах людей. Другие просто погибают. На почве такового отрицательного восприятия трансплантологии, как явления, бурно процветают аферисты. Люди, которые оказались в безнадежном положении - им либо их членам семьи срочно необходимы органы - готовы на все для заслуги своей задачи. Данным и пользуются неблаговидные люди. Они действуют по различным схемам, в большинстве случаев просто играя на доверии людей, оказавшихся в сложной истории. Собирают средства с обязательством посодействовать и безо всяких следов исчезают.

Такая обстановка становится вероятной потому, что в нашей стране народное неприятие тормозит становление официальной медицины. В итоге, медучреждения просто не могут предложить достаточное количество донорского материала. И нездоровым людям либо их членам семьи приходится надеяться только на собственную фортуну, соглашаясь на предложение (тотчас единственно вероятное) приобрести органы. Во всех узнаваемых случаях они лично становятся потерпевшими своего доверия. Необходимо подчеркнуть то, что таким же образом бывают обмануты люди, желающие заработать на реализации своих личных органов. Очень хочется подчеркнуть то, что им имеет возможность быть предложен вариант путешествия в ту либо другую страну для трансплантации в этом случае, если они сдадут начальный взнос посреднической конторе. Как становится ясно, посредника больше никто и ни разу не лицезреет.

На портале www.nedug.ru в разделе «Трансплантология, донорские органы и кровь», который приурочен к задачам поиска доноров и прозван среди юзеров русского веба «Биржей донорских органов», расположен в качестве предупреждения читателям каждый день обновляющийся перечень ссылок на фиктивные объявления о пересадке и реализации органов, его задача - дать людям необходимую информацию, оградить от надувательства и жульнических действий. Управление портала уделяет, как большая часть из нас постоянно говорит, много внимания раскрытию всех вероятных схем жуликов и интенсивно мешает их заработкам.

Сейчас это единственный выход из образовавшейся истории. Как ни прискорбно, пока трансплантология не будет полностью узаконена, аферисты будут процветать и продолжать делать средства на постороннем горе. Всем известно о том, что в Рф и в мире обязан существовать официальный и единый рынок торговли человечьими органами, вероятнее всего население земли в наиблежайшие десятилетия придет к данному шагу, хотя для этого ему потребуется так сказать отрешиться от многих стандартов.

Просмотров: 292 | Добавил: midinglanar1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: