Главная » 2014 » Май » 15 » ФАС запретила рекламу прибора для «оживления» воды
00:54
ФАС запретила рекламу прибора для «оживления» воды
ФАС запретила рекламу прибора для «оживления» воды

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) запретила рекламировать устройство для электролиза воды «Живица», как медицинский прибор, «способствующий лечению более 50 различных заболеваний», сообщается на сайте ведомства.

В сентябре 2010 года компания ООО «БВК почта» размещала рекламу прибора «Живица» в «Российской газете». Реклама гарантировала покупателям прибора, что «живая» вода, полученная его с помощью, поможет «вылечить практически все болезни от насморка, гипертонии и гипотонии до болезней в суставах… Прибор для получения "живой" и "мертвой" воды "Живица" поможет вам снизить затраты семейного бюджета на чистящие средства, лекарственные препараты».

Согласно сертификату соответствия прибор «Живица» зарегистрирован как прибор для получения католита и анолита и соответствует подгруппе «Электролизеры». То есть не является медицинской техникой или изделием медицинского назначения. Реклама, наделяющая не медицинский прибор лечебными свойствами, нарушает пункт 6 части 5 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Комиссия ФАС России выдала предписания о прекращении нарушения закона рекламодателю ненадлежащей рекламы (ООО «БВК почта») и ее рекламораспространителю (ФГУ «Редакция "Российской газеты").

Просмотров: 259 | Добавил: midinglanar1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: